Одесский "Черноморец" сенсационно победил киевское "Динамо"

Одесский
15 октября 2017 | 17:24 | 0

Одесский "Черноморец" победил киевское "Динамо" со счетом 2:1 в 12-м туре Чемпионата Украины.

 

"Моряки", которые по итогам 11-ти туров занимали последнюю строчку в турнирной таблице и проиграли с разгромным счетом в предыдущем матче с "Ворсклой", сумели обыграть находящихся на втором месте киевлян.

 

Первый гол одесситы забили на 14-й минуте поединка. Хобленко протащил мяч по правому флангу, сделал передачу в штрафную на Васина, который сумел отпасовать Ковальцу. Кирилл переиграл одного защитника и метко пробил из-под другого в дальний нижний угол - 1:0.

 

Удвоили преимущество одесситы на 22-й минуте. "Моряки" отобрали мяч на половине поля "Динамо", Васин продвинулся вперед, сделал пас в штрафную, где Хобленко обыграл Шепелева и "пробил" Коваля - 2:0.

 

Киевлянам удалось забить лишь во втором тайме. Морозюк подал во вратарскую и Кравец с двух метров головой отправил мяч в сетку- 2:1.

 

Сравнять счет "Динамо" так и не удалось. Сенсационно одесситы обыграли киевлян.

 

Состав "Черноморца": Гутор, Алассан, Жунич, Ковалец, Хобленко (Мусолитин, 90), Бамба, Мартыненко, Люлька (капитан), Зубейко, Васин (Третьяков, 84), Политыло (Мамаду, 72).

 

Запасные: Смородин, Каверин, Татарков, Ореховский.

 

Тренер - Олег Дулуб.

 

За "Динамо" играли: Коваль, Пантич, Шепелев (Мораес, 33), Морозюк, Сидорчук, Гармаш (Кравец, 69), Гусев (капитан) (Беседин, 46), Пиварич, Буяльский, Кадар, Мбокани.

 

Запасные: Бущан, Корзун, Миколенко, Кендзера.

 

Тренер - Александр Хацкевич.

 

Голы: Ковалец (14), Хобленко (22) - Кравец (78).

 

Предупреждены: Васин (60), Гутор (90+2) - Мбокани (82).

Всего 0 комментариев

Архив