Бывший мэр Татарбунар скончался в Одесской области

Бывший мэр Татарбунар скончался в Одесской области
13 октября 2017 | 08:15 | 0

Бывший Татарбунарский городской голова Георгий Гирник скончался на 81-м году жизни, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Г.Гирник, занимавший пост мэра Татарбунар в 1998-2002 г.г., умер 11октября.

 

"Из жизни ушел добрый бескорыстный, благородный и вместе с тем, простой человек, который много лет отдал служению людям и родному краю. У него можно было поучиться высокому профессионализму, дисциплине, требовательности, жизнелюбию и оптимизму. Мы скорбим за человеком, который оставил о себе и о своих делах добрую неизгладимую память", - отметили в Татарбунарском горсовете.

 

Справка: Г.Гирник родился 16 декабря 1936 года. Начал свою трудовую деятельность в 1951 году помощником электромонтера в Усть-Каменогорском монтажном управлении в Казахстане. По возвращению в Татарбунары работал на различных должностях в межколхоздорстрое, СМУ-18.

 

За высокую оперативность при выполнении производственных задач был рекомендован органами власти для обучения в высшей партийной школе, после окончания которой направлен на партийно-организаторскую работу в Николаевский район Одесской области. Имея талант агронома-организатора, впоследствии стал председателем одного из колхозных хозяйств этого района.

 

После повторного возвращения в родной город, с 1976 по 1984 годы, Г. Гирник возглавлял коммунальное предприятие "Татарбунарский коммунхоз". Затем на протяжении 10 лет, с 1988 года по 1998 год управлял Татарбунарским сельскохозяйственным рынком. 

 

В 1998 году был избран Татарбунарским городским головой. На этом посту он пробыл до выборов в 2002 году, а затем ушел на пенсию. 

Всего 0 комментариев

Архив