Белгород-Днестровский возьмет кредит на модернизацию уличного освещения

Белгород-Днестровский возьмет кредит на модернизацию уличного освещения
13 октября 2017 | 07:16 | 0

Белгород-Днестровский Одесской области возьмет в кредит 9 млн грн на модернизацию уличного освещения. Соответствующее решение было принято на сессии горсовета 12 октября.

 

Город планирует заимствовать средства у международной финансовой организации НЭФКО. Кредит берется в гривне на 5 лет под 3% годовых.

 

За 9 млн грн власти Белгорода-Днестровского рассчитывают провести модернизацию освещения практически во всем городе.

 

"О таком кредите в 3% годовых в гривне может только мечтать любой здравомыслящий человек. Город сможет забыть о темных улицах раз и навсегда. Хотя решение сессии не окончательное, документы будет рассматривать Минфин и подтверждать НЭФКО, которая подготовит договор и пропишет условия, определять исполнителя работ будут тоже они и осуществлять контроль за выполнением", - сказала мэр города Алла Гинак.

 

Отметим, что не все депутаты горсовета одобрили решение о займе. Против голосовал "Оппозиционный блок" и депутат Денис Киминчиджи. Народные избранники хотели, чтобы сначала были определены все условия договора с НЭФКО.

 

Однако как пояснила А.Гинак, принятое решение лишь подтверждает намеренья горсовета заимствовать средства, все детали будут обсуждаться позже. 

Всего 0 комментариев

Архив