Одна из ведущих логистических компаний мира хочет зайти в Одесский порт

Одна из ведущих логистических компаний мира хочет зайти в Одесский порт
12 октября 2017 | 06:27 | 0

Международная логистическая компания Kuehne+Nagel рассматривает Одесский порт в качестве потенциального партнера. Об этом сообщила пресс-служба ОМТП.

 

Встреча представителей администрации порта и менеджеров Kuehne+Nagel состоялась 11 октября. После переговоров гостям предоставили возможность посетить оба контейнерных терминала ОМТП - на Карантинном молу и в Хлебной гавани.

 

"Для нас является хорошим знаком то, что встреча состоялась по инициативе украинского офиса Kuehne+Nagel и носила сугубо прикладной характер. Это значит, что один из мировых лидеров логистики рассматривает Одесский порт в качестве потенциального партнера для расширения своего присутствия в портах черноморского бассейна. Надеюсь, эта встреча станет точкой отсчета в налаживании сотрудничества между Kuehne+Nagel и операторами контейнерных терминалов порта", - сказал начальник администрации порта Игорь Ткачук.

 

Отметим, что производственные мощности ОМТП в настоящее время позволяют перегружать контейнеры в объеме 900 тыс. TEU в год. В 2016 году контейнерооборот в порту зафиксировано на отметке 480,3 тыс. TEU, что составляет 87% от контейнерооборота всех портов Украины.

 

В настоящее время Администрация морских портов Украины и инвестор ГП "Контейнерный терминал Одесса" совместно реализуют проект по расширению мощностей терминала на Карантинном молу, который предусматривает увеличение пропускной способности на 600 тыс. TEU.

 

Справка: Kuehne+Nagel предоставляет услуги морских, авиационных, автомобильных и железнодорожных перевозок, а также складской логистики и дистрибуции. Сеть представительств компании насчитывает более 1300 офисов почти в 100 странах мира. Количество персонала превышает 70 тыс. сотрудников. 

Всего 0 комментариев

Архив