Фонтаны Одессы консервируют на зимний период

Фонтаны Одессы консервируют на зимний период
12 октября 2017 | 15:56 | 0

Работники КП «Сервисный центр» приступили с 1-го октября к консервации одесских фонтанов на зимний период в Одессе. Об этом сообщает департамент информации городского совета.

 

"Консервация фонтана - это сложный процесс: специалистам предприятия необходимо произвести продув систем водоснабжения, демонтировать форсунки, а также электрическое и насосное оборудование. После демонтажа будет выполнен осмотр оборудования фонтана и при необходимости произведен его ремонт", - рассказал директор коммунального предприятия "Сервисный центр" Александр Носовской.

 

На данный момент коммунальщики уже законсервировали 12 фонтанов в Приморском, Киевском и Суворовском районах: на Греческой и Привокзальной площадях, фонтан "Петя и Гаврик", фонтан на Соборной площади; фонтан-памятник погибшим милиционерам, фонтан по ул. Академика Глушко, на углу ул. Академика Заболотного и Крымского бульвара, фонтан в сквере Космонавтов, фонтан в парке им. Т.Г. Шевченко, фонтан-мемориал памяти жертв фашизма, фонтан "Русалочка" и фонтан, расположенный в прудах дендропарка Победы.

 

Все фонтаны, расположенные в центре города, будут законсервированы в последнюю очередь, утверждают в КП "Сервисный центр". Работы планируется завершить к середине ноября. Вновь заработают городские фонтаны в апреле 2018 года.

Всего 0 комментариев

Архив