Сотрудники ГСЧС в Одесской области вместо оплаты коммунальных услуг выписывали себе премии

Сотрудники ГСЧС в Одесской области вместо оплаты коммунальных услуг выписывали себе премии
11 октября 2017 | 09:35 | 0

Аудиторы во время ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обнаружили убытки почти на 550 тыс. гривен. Об этом сообщили в Южном офисе Государственной аудиторской службы Украины.

 

В частности, ревизоры обнаружили, что работникам и личному составу излишне выплатили премию и перечислили единый социальный взнос на сумму почти 258 тыс. грн. Это привело к потерям общего фонда бюджета Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области на указанную сумму.

 

Также во время инвентаризации аудиторы установили недостаток материальных ценностей на общую сумму 196 тыс. грн.

 

Среди других нарушений: оплата труда посторонних лиц, завышение стоимости ремонтных работ, приобретение бытовой техники вопреки законодательству. Из-за этого управление ГСЧС потеряло еще 96 тыс. грн.

 

За допущенные нарушения ревизоры составили протокол о привлечении к административной ответственности на одно должностное лицо.

 

Материалы ревизии переданы в управление защиты экономики в Одесской области. Кроме того, о результатах ревизии аудиторы проинформировали Службу безопасности Украины.

Всего 0 комментариев

Архив