Консультативно-диагностический центр открылся в Измаиле (фото)

Консультативно-диагностический центр открылся в Измаиле (фото)
10 октября 2017 | 11:22 | 0

Консультативно-диагностический центр открылся 10 октября в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Данный центр расположен на просп. Суворова, 141, и является амбулаторным учреждением районной больницы. Он ставит перед собой цель наладить для пациентов связь между первичным уровнем медицины района (амбулатория, ФАП) и стационаром.

 

"Раньше человек обращался либо в амбулаторию, либо сразу в стационар. Получалось так, что стационары вынуждены были оказывать и амбулаторно-поликлиническую помощь. Благодаря центру этот разрыв будет устранен. Если человеку будет необходима консультация узкого специалиста, то ему необходимо будет обратиться в амбулаторию или ФАП, там уже по телефонной записи, а в дальнейшем через интернет, пациент будет записан на прием к узкому специалисту", - пояснил главврач Измаильской ЦРБ Олег Садковский.

 

Прием специалистами районной поликлиники будет осуществляться по направлению семейных врачей и фельдшеров. Обслуживать здесь будут и городских жителей (на тех же условиях).

 

Прием ведут такие специалисты, как хирург, невролог, кардиолог, врач функциональной диагностики, врач УЗИ, гинеколог, дерматолог и офтальмолог.

 

До конца года к работе в центре приступят эндокринолог, пульмонолог и терапевт, а в следующем году появятся онколог и ЛОР.

 

Работники учреждения – молодые специалисты из Измаильского района.

 

О.Садковский отметил, что на оборудование консультативно-диагностического центра израсходовали 2 млн 660 тыс. грн из районного бюджета, это в два раза больше, чем на ремонт помещений. Были приобретены УЗИ-аппарат, холтер, тредмил, кольпоскоп торговых марок, зарекомендовавших себя на мировом рынке. 

Всего 0 комментариев

Архив