Призывная кампания в Болградском районе опять оказалась под угрозой срыва

Призывная кампания в Болградском районе опять оказалась под угрозой срыва
5 октября 2017 | 06:33 | 0

Осенняя призывная кампания в Болградском районе Одесской области оказалась под угрозой срыва, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Старший офицер отделения призыва и комплектования Болградского районного военного комиссариата Александр Сычиков подвел итоги призыва в Нацгвардию, который проводился летом.

 

По его словам, 333 жителя района подлежали призыву на срочную службу. Однако плановое задание, по которому в Нацгвардию нужно было отправить всего двух человек, выполнить не удалось.

 

Одного потенциального солдата отправили на дополнительное медицинское обследование в Одесский областной психоневрологического диспансер. А еще двоих переукомплектовали на осенний призыв.

 

Представитель военкомата заявил, что сложным остается вопрос прохождения дополнительного медицинского обследования призывников в Одесской клинической больнице, в основном из-за отсутствия средств.

 

Также в очередной раз отмечалось, что сельские советы не в полной мере сотрудничают с военкоматом. Они не обеспечивают доставку призывников на медосмотры и должное оповещение о необходимости явки в призывной пункт. Такая же претензия поступила в адрес и городского совета.

 

План по осеннему призыву по Болградскому району составляет всего три человека. Однако военкомат встревожен тем, что и в этот раз он может быть провален.

 

Напомним, в апреле-мае Болградский комиссариат отправил на срочную службу всего двух призывников, чем провалил призыв. 

Всего 0 комментариев

Архив