После открытия автохаба в Одесской области стали растамаживать на 70% больше подержанных автомобилей

После открытия автохаба в Одесской области стали растамаживать на 70% больше подержанных автомобилей
5 октября 2017 | 10:53 | 0

Количество подержанных автомобилей, растаможенных в Одесской области, выросло на 70% после открытия автохаба в порту. Об этом в эфире телеканала "Южная волна" сообщил председатель Одесской областной администрации Максим Степанов.

 

"Этот проект полностью себя оправдывает. Срок растаможки авто сократился до 3 часов! Люди из других регионов начали растаможивать приобретенные автомобили именно у нас, в автохабе, который мы создали. Ми постоянно получаем позитивные отзывы от брокеров и от новых владельцев авто. Все необходимые службы находятся в одном месте, и тут полностью отсутствует возможность коррупционных действий. В ближайшее время мы планируем расширяться и открыть еще одной один автохаб", - сказал глава ОГА.

 

Напомним, что автохаб в Одесском порту был открыт 8 сентября. Работает он следующим образом: машины в контейнерах доставляют на территорию порта, а после растаможки отправляют на специальную площадку для осмотра профильными службами. Владелец там же подает таможенную декларацию, получает свидетельство о регистрации, регистрационные номера любого региона Украины и даже, при необходимости, сможет провести техобслуживание машины на СТО. Плановая пропускная способность сервиса - 50-100 автомобилей в день, весь процесс занимает около трех часов.

 

Автохаб работает без выходных, с 9:00 до 21:00.

Всего 0 комментариев

Архив