Начало отопительного сезона для 300 тыс. одесситов под угрозой из-за ареста имущества Одесской ТЭЦ

Начало отопительного сезона для 300 тыс. одесситов под угрозой из-за ареста имущества Одесской ТЭЦ
4 октября 2017 | 06:06 | 0

Имущество ПАО "Одесская ТЭЦ" на данный момент находится под арестом из-за банкротства, что ставит под угрозу начало отопительного сезона для 300 тыс. жителей Одессы. Об этом сообщили пресс-службе облгосадминистрации.

 

Однако глава Одесской области Максим Степанов на аппаратном совещании в ОГА заверил, что вопрос дальнейшей поставки природного газа на Одесскую ТЭЦ будет решен.

 

"Мы рассчитываем на положительный результат повторного заседания суда 10 октября по восстановлению работы Одесской ТЭЦ. Я разговаривал с руководством НАК "Нафтогаз Украины" и правительством, и проблем с возобновлением поставок природного газа на предприятие не будет", – отметил он.

 

Ранее М.Степанов отчитался, что все объекты социальной сферы и жилищно-коммунальное хозяйство Одесской области полностью готовы к отопительному сезону. Председатель Одесской облгосадминистрации подписал распоряжение "О начале отопительного сезона 2017-2018 годов", в котором рекомендовано органам местного самоуправления принимать решения о подключении отопления в первую очередь в школах, больницах и детских учреждениях при снижении средних температурных показателей в помещении ниже 16 градусов, а при температуре воздуха ниже 8 градусов включать отопление в жилых домах.

Всего 0 комментариев

Архив