Замглавы сельсовета Фонтанки под Одессой попался на крупной взятке (фото)

Замглавы сельсовета Фонтанки под Одессой попался на крупной взятке (фото)
22 сентября 2017 | 11:39 | 0

СБУ и прокуратура разоблачили на взятке заместителя председателя Фонтанского сельского совета Лиманского района Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СБУ.

 

Правоохранители установили, что чиновник совместно с подчиненным инженером систематически требовал деньги с владельцев частных домов в селе Фонтанка за подключение к центральной системе водоснабжения.

 

Оперативники задокументировали, что чиновники "предложили" местному жителю заплатить за подведение воды 35 тыс. гривен, кроме официально установленных платежей.

 

По официальной документации, только с начала года в Фонтанке к централизованному водоснабжению было подключено более 50 домов и объектов. 

 

"СБУ инициировала соответствующую проверку всех фактов выдачи документации должностными лицами сельского совета, - сказано в сообщении. - Сотрудники спецслужбы задержали обоих злоумышленников в служебном кабинете заместителя председателя во время получения второй части взятки в размере 27,5 тысячи гривен".

 

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия. 

Всего 0 комментариев

Архив