Бензовоз сгорел на заправке в Одесской области. Водитель в реанимации (фото)

Бензовоз сгорел на заправке в Одесской области. Водитель в реанимации (фото)
20 сентября 2017 | 10:30 | 0

Спасатели ликвидировали возгорание на территории автозаправочной станции в Саратском районе Одесской области. Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области.

 

19 сентября в 19:27 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что в селе Заря на улице Садовая на территории автозаправочной станции сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" произошло возгорание бензовоза.

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательного отделения увидели, что горит бензовоз с прицепом емкостью 32 тонн. В 20:05 спасатели полностью ликвидирован пожар.

 

Водитель автомобиля получил ожоги 60% поверхности тела и ожог дыхательных путей. Медики госпитализировали его в реанимационное отделение Одесской горбольницы №10.

 

Огнем уничтожено два задних правых колеса седельного тягача DAF XF и три правых колеса прицепа, повреждена сливная аппаратура, пятый отсек цистерны с бензином марки Аи-92 с последующим разливом горючего и возгоранием на общей площади 30 кв.м.

 

Вероятной причиной пожара считается аварийный режим работы мотопомпы при перекачке нефтепродукта.

 

Сотрудникам Госслужбы по чрезвычайным ситуациям удалось спасти от возгорания сооружение автозаправочной станции и емкости с горюче-смазочными материалами.

 

Напомним, 5 июля на наливочно-разгрузочной эстакаде нефтебазы "Свитанок" в селе Усатово Беляевского района под Одессой загорелся бензовоз.

Всего 0 комментариев

Архив