В здании "новой мэрии" в Одессе будут предоставлять свыше сотни социальных услуг

В здании
19 сентября 2017 | 09:48 | 0

Десятки различных интегрированных социальных услуг - в том числе, семьям с детьми, лицам с инвалидностью, пенсионерам и другим категориям одесситов теперь предоставляют в здании новой мэрии по ул. Косовской, 2д. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила глава департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская.

 

Ранее сообщалось, что в День города был торжественно открыт фронт-офис Центра интегрированных социальных услуг на базе нового здания мэрии, расположенного по ул. Косовской, 2-д. Тогда мэр Одессы Геннадий Труханов подписал с главой Представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованной Берберис Меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

 

В настоящее время разработаны технологические карты на 119 социальных услуг. В дальнейшем перечень оказываемых услуг планируется расширить.

 

В настоящее время, до отработки механизма взаимодействия всех служб, организации управления информационными и людскими потоками, Центр работает в тестовом режиме. Здесь можно получить первичную консультацию по вопросам предоставления различных социальных услуг, воспользоваться услугами кейс-менеджера, подать документы на получение муниципальной материальной помощи.

 

Количество обращений за предыдущую неделю работы Центра возросло до 21 обращения в день. В основном, это обращения за получением услуг кейс-менеджеров, по назначению жилищной субсидии, государственной и муниципальной помощи.

 

В дальнейшем планируется перевести в это помещение управление социальной защиты населения Малиновского района и департамент труда и социальной политики Одесского городского совета для обеспечения полноценной и качественной работы фронт-офиса.


По материалам Одессит
Всего 0 комментариев

Архив