Следствие рассматривает все версии причин пожара в «Виктории» — от халатности до намеренного поджога

Следствие рассматривает все версии причин пожара в «Виктории» — от халатности до намеренного поджога
18 сентября 2017 | 05:22 | 0

Заместитель Одесского городского головы Олесь Янчук сообщил, что следственные органы, выясняющие причины пожара в датском лагере "Виктория", в настоящее время рассматривают все версии — от халатности до намеренного поджога. Об этом вице-мэр заявил 18 сентября, проводя аппаратное совещание в мэрии.

 

В начале аппаратного совещания его участники почтили минутой молчания память погибших троих детей, затем О. Янчук вкратце доложил о ходе расследования.

 

По его словам, задержаны директор лагеря и ответственный за пожарную безопасность, сложила полномочия директор Департамента образования Елена Буйневич. Органы прокуратуры и МВД проводят следственные действия, устанавливая круг лиц, при участии или безучастности которых стала возможна эта трагедия. Следствие рассматривает все версии — от халатности до намеренного поджога.

 

"Одесский горсовет полностью сотрудничает со следствием. Мы предоставили все необходимые документы. Мы никого не будем покрывать, и все лица, имеющие отношение к этому делу, чья деятельность или преступная халатность послужила причиной этой страшной трагедии, будут привлечены к ответственности по всей строгости закона. Также будут вынесены самые строгие дисциплинарные, кадровые и судебные решения", - добавил вице-мэр.

 

"Мы понимаем, что морально мы все, находящиеся в этом здании, несем ответственность", - также заявил О. Янчук.

 

Также от имени мэра он дал поручения всем подразделениям исполнительных органов горсовета провести проверки всех мест массового скопления людей - в особенности, детских садов, школ, домов детского творчества, больниц, админзданий.

 

Напомним, что пожар в лагере "Виктория" унес жизни трех девочек - 8,9 и 12 лет

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив