За инспекторами Укртрансбезопасности в Одесской область будут следить видеокамеры

За инспекторами Укртрансбезопасности в Одесской область будут следить видеокамеры
7 сентября 2017 | 15:51 | 0

Одесский отдел Укртрансбезопасности планирует увеличить свой штат на 100 человек, а за работой инспекторов будут следить с помощью видеорегистраторов. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

Как рассказал председатель Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк, сейчас решается вопрос о дополнительном финансировании, чтобы увеличить штат.

 

"Того количества людей, что у нас есть, совершенно недостаточно для обеспечения полноценного и качественного контроля", - сказал М.Ноняк, добавив, что перегруженные фуры разрушают дороги.

 

В конце сентября Одесской области передадут пять мобильных весовых комплексов.

 

Кроме того, руководитель Укртрансбезопасности вручил инспекторам одесского подразделения видеорегистраторы. Таким образом, Одесская область стала третьим украинским регионом после Киевской и Хмельницкой, где ввели данный пилотный проект.

 

"Видеорегистраторы помогут руководству каждого отдела контролировать и анализировать работу всех инспекторов, выявлять наиболее значимые проблемы и разрабатывать стратегии их решения, а также снизить уровень коррупции", - рассказал М.Ноняк.

 

Всего до конца года Одесская область получит 14 весовых комплексов, часть из них планируют закупить за средства областного бюджета. На это уже выделили более 7 млн​гривен.

Всего 0 комментариев

Архив