Автогонки в Ивановском районе в самом разгаре: в окрестностях Севериновки проходит мини-ралли (фото)

Автогонки в Ивановском районе в самом разгаре: в окрестностях Севериновки проходит мини-ралли (фото)
27 августа 2017 | 09:22 | 1

Пятый этап чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов" – ралли "Куяльник 2017" – проходит в районе села Севериновка Ивановского района Одесской области, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В этом году соревнования посвящены памяти двукратного чемпиона Украины по ралли одессита Юрия Кочмара, который умер 10 марта 2017 года.

 

В гонках принимают участие 59 экипажей из Украины, Молдовы, Польши и Турции. В частности, по итогам проверок к соревнованиям допущено 17 экипажей в классе Р8, 11 – в классе Р7, 7 экипажей – в классе Рs6, 15 – в классе Р6 и 9 экипажей в классе Р5.

 

Торжественная церемония открытия мини-ралли "Кубок Лиманов" состоялась вечером 26 августа в Одессе на Театральной площади. Перед спортсменами и зрителями выступили творческие коллективы из Ивановского района.

 

"Нашему району, хозяевам этого этапа чемпионата, была предоставлена честь принять участие в красочном празднике открытия соревнований. Приглашаю всех желающих посетить чемпионат, а спортсменам желаю удачи и обязательно всем экипажам доехать до финиша", – отметил глава Ивановской РГА Виктор Лобач.

 

Справка: в 1994 году в Одессе стартовал первый чемпионат Украины по ралли, первая гонка называлась ралли "Одесса", а с 1995 года ралли получило название "Куяльник". Десять лет спустя, в 2004 году зародилась новая раллийная дисциплина, "Кубок Лиманов". Первый этап "Кубка Лиманов" прошел в Дюковском саду. Автором и создателем Национальной гоночной серии по мини-ралли стал чемпион и призер чемпионатов Украины по ралли, обладатель кубка Украины по ралли, призер "Кубка Лиманов", мастер спорта Украины, одессит Виктор Шаповалов.

Всего 1 комментариев
0 27.05.2019, 11:08
amur

https://youtu.be/CTvVAC-KB4U

Всего 1 комментариев

Архив