В детсаду Измаильского района полностью заменят канализационную систему

В детсаду Измаильского района полностью заменят канализационную систему
25 августа 2017 | 11:00 | 0

Полная замена канализационной системы пройдет в детском саду "Колосок" села Лощиновка Измаильском района Одесской области. Об этом стало известно в ходе визита народного депутата Украины Александра Урбанского в его округ, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"В этом году я уже несколько раз был в селе Лощиновка. После того, как в дошкольном учреждении были заменены окна, сельский голова Виктор Паскалов обратил внимание, что в детском саду в срочном порядке требует ремонта канализационная система", - рассказал парламентарий.

 

Детсад "Колосок" был сдан в эксплуатацию еще в 1985 году и с тех пор канализационная система не менялась.

 

"После того, как она пришла в ненадлежащее состояние, нам пришлось обратиться за помощью к народному депутату", - сказал В.Паскалов.

 

Председатель Измаильской районной администрации Наталья Тодорова отметила, что нардеп оперативно откликнулся на просьбу и вскоре средства на замену канализационной системы были выделены.

 

"По государственной программе из фонда социально-экономического развития было выделено 180 тысяч гривен. Еще 18 тысяч на условиях софинансирования поступили из местного бюджета. Вся сумма (198 тысяч) уже находится на счету сельского совета и подрядчик (фирма "Тепло-сити") уже приступила к работам. Планируется, что к началу учебного года канализационная система будет сдана в эксплуатацию и дошкольное учреждение вновь откроет двери для своих воспитанников", - сообщила глава РГА.

 

Отметим, что всего в селе Лощиновка проживают 1200 человек. В детском саду "Колосок" функционируют две группы – всего 54 ребенка.

Всего 0 комментариев

Архив