В Одессе задержали иностранца, который намеренно устроил ДТП и вымогал деньги у водителя (фото)

В Одессе задержали иностранца, который намеренно устроил ДТП и вымогал деньги у водителя (фото)
23 августа 2017 | 10:49 | 0

Сотрудники полиции задержали 26-летнего уроженца республики Азербайджан, который, угрожая владельцу машины и его семье, требовал 1 тыс. 600 долларов. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Одессит сообщил в полицию, что за несколько дней до этого он, управляя своим автомобилем "ВАЗ-2101" стал участником ДТП на Тираспольской площади. Как выяснилось, 26-летний водитель "Мерседеса" намеренно создал аварийную ситуацию, в результате которой его машина получила незначительные царапины. Водитель "Мерседеса" начал запугивать и угрожать физической расправой заявителю, его жене и малолетнему ребенку, которые находились в автомобиле. Он заставил одессита отказаться от официального оформления дорожно-транспортного происшествия, после чего потребовал 1 тыс. 640 долларов за якобы повреждение его автомобиля. Кроме того, иностранец отобрал у одессита водительское удостоверение и талон на регистрацию авто.

 

На следующий день злоумышленник пришел по месту жительства потерпевшего и, угрожая физической расправой, потребовал деньги. Пострадавший сообщил, что ему нужно время, чтобы собрать указанную сумму. Через две недели преступник снова пришел к своей жертве домой, и когда узнал, что денег нет, начал быть мужчину в область лица и угрожать ножом.

 

Сотрудники полиции задержали вымогателя при передаче части так называемого долга. В настоящее время ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины – "Вымогательство". Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

Добавим, ранее 26-летний иностранец уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение разбойных нападений и грабежей.

Всего 0 комментариев

Архив