Два судна отремонтируют до конца месяца на судоверфи Одесского порта

Два судна отремонтируют до конца месяца на судоверфи Одесского порта
16 августа 2017 | 09:33 | 0

Судоремонтный завод Одесского порта проводит ремонт двух судов, а именно буксира "Прогресс-1" и нефтемусоросборщика "Эколог". Об этом сообщили в пресс-службе Одесского порта.

 

Первое из названных было принято в ремонт 4 августа, второе – 8 июля. Работы планируется завершить до конца текущего месяца.

 

По словам главного инженера предприятия Николая Тодорова, на буксире планируется провести полный комплекс ремонтных и доковых-ремонтных работ, в том числе очистку и покраску корпуса, ремонт механизмов винто-рулевой группы.

 

Что касается нефтемусоросборщика, то, по словам специалиста, на нем также будут выполнены очистка и окраска корпуса и внутренних танков, полная разборка с последующим ремонтом винто-рулевого комплекса, корпусные работы по сварке швов. Кроме того, планируется провести работы по механической и электрической части.

 

Начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук отметил важность своевременного выполнения вышеупомянутого контракта.

 

"Я уверен, что судоремонтная верфь Одесского порта качественно и в срок выполнит все ремонтные работ, ведь там работают настоящие профессионалы своего дела", – сказал он.

 

Отметим, в данный момент в ОСП "Судоремонтная верфь "Украина" эксплуатируются два дока – №4 и №2. Для восстановления работы первого был выполнен масштабный комплекс работ по водолазному обследованию и ремонту подводной части понтонов, специалисты укрепили отсеки и отремонтировали насосы.

 

В июле судоремонтный завод Одесского порта принял в ремонт патрульный катер 205П "Павел Державин" морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

Всего 0 комментариев

Архив