Власти Болградского района пытаются избавиться от предприятия, которое плохо обслуживает дороги

Власти Болградского района пытаются избавиться от предприятия, которое плохо обслуживает дороги
7 августа 2017 | 12:30 | 0

Депутаты Болградского райсовета обратились к Службе автомобильных дорог Одесской области с просьбой расторгнуть договор с ООО "Евродор", которое обслуживает дороги в районе, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соответствующе решение было принято на сессии райсовета в ходе рассмотрения вопроса о подготовке инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2017-2018 г.г.

 

Депутаты не раз говорили о неудовлетворительной работе предприятия и невыполнении им договорных обязательств как в зимний, так и в летний период. Руководитель ООО "Евродор" был приглашен на сессию, но проигнорировал ее без объяснения причин.

 

Народные избранники выразили обеспокоенность, что зимой жители района в очередной раз столкнутся с нерасчищенными дорогами. Летом обочины у проезжей части не обкашиваются, что также создает аварийные ситуации.
Депутаты единогласно поддержали предложение своего коллеги Владимира Гиржу обратиться в Службу автомобильных дорог, которая заключила договор с ООО "Евродор", и просить расторгнуть его в связи с неудовлетворительной работой предприятия на территории Болградского района.

 

Также райсовет просит облавтодор передать средства, которые предназначены для обслуживания дорог в Болградском районе. Местные власти хотят заключать договора с теми предприятиями, которые фактически зимой расчищают проезжую часть вместо "Евродора" - в основном это сельхозпредприятия.

 

Председатель районного совета Дмитрий Димитров поддержал коллег, отметив, что в Болградском районе, по сравнению с соседними Измаильским и Ренийским, дороги обслуживаются хуже всего. 

Всего 0 комментариев

Архив