В городе под Одессой начинается массированный отлов собак на улицах

В городе под Одессой начинается массированный отлов собак на улицах
2 августа 2017 | 11:43 | 0

Власти города Теплодар Одесской области занялись решением проблемы бездомных животных в населенном пункте, - сообщает издание "Рупор".

 

На аппаратном совещании в горсовете начальнику отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александру Мурашову было поручено немедленно заключить договоры с соответствующими организациями на отлов собак, а также провести разъяснительную работу среди населения по правилам содержания бездомных животных на придомовых территориях, их кормления, лечения и идентификации.

 

Также мэрия обратилась к жителям с официальным заявлением, отметив, что с 1 по 15 августа исполкомом горсовета будут проводиться мероприятия, связанные с уменьшением количества бездомных животных в городе.

 

Чиновники просят заинтересованных граждан "идентифицировать" животных – надеть на них ошейники с указанием Ф.И.О, адреса и телефона хозяина животного или ответственного лица. Подчеркивается, что не идентифицированные бездомные животные будут отловлены и отправлены в приют без возвращения их на прежнее место пребывания.

Всего 0 комментариев

Архив