Власти Одессы хотят построить в городе двухуровневые транспортные развязки

Власти Одессы хотят построить в городе двухуровневые транспортные развязки
27 июля 2017 | 16:17 | 0

Управление дорожного хозяйства назначено заказчиком по разработке проектно-сметной документации на строительство путепроводов с подходами через железную дорогу от улицы Химической до улицы Степной и от улицы Черноморского казачества до Балтской дороги. Такое решение было принято в ходе заседания исполкома Одесского горсовета.

 

Мэр Геннадий Труханов назвал данный проект абсолютно новым и амбициозным для Одессы.

 

"Вместо того чтобы асфальтировать улицы, которые не справляются с потоком машин, нам необходимо перейти к обустройству транспортных развязок. В Одессе мы пока не можем похвастаться путепроводами и развязками в двух уровнях", – отметил он.

 

Наличие путепроводов с подходами через железную дорогу от улицы Химической до улицы Степной и от улицы Черноморского казачества до Балтской дороги в перспективе позволит устранить проблему пробок, которые образуются при закрытии переездов. Это оживит такие микрорайоны, как Большевик.

 

"Большевик – территория жилой и гражданской застройки. В дальнейшем мы планируем сделать из него достойный микрорайон со школами и детскими садиками", – подчеркнул начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрей Шмагай.


По материалам "Одессит"
Всего 0 комментариев

Архив