Власти Измаильского района с целью экономии объединили три медучреждения в одно

Власти Измаильского района с целью экономии объединили три медучреждения в одно
27 июля 2017 | 12:05 | 0

Измаильский районный совет Одесской области объединил три медучреждения в одно с целью экономии средств, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Инфекционная больница и Консультативно-диагностический центр войдут в состав Центральной районной больницы. Соответствующее решение было принято на сессии райсовета 26 июля.

 

Причиной тому послужило намерение руководства района сократить расходы на содержание учреждений и перенаправить сэкономленные средства на повышение качества предоставляемых медицинских услуг.

 

Таким образом в ЦРБ появится инфекционное отделение на 80 койко-мест (30 взрослых, 40 детских и 10 — дерматовенерологического профиля) и лечебно-диагностический центр с возможностью принимать до 300 посетителей в смену.

 

Как пояснил главврач больницы Олег Садковский, в условиях дефицита средств нет смысла содержать большое количество административного, хозяйственного и управленческого персонала.

 

Вместе с тем главврач добавил, что одним из основных направлений реформы здравоохранения является преобразование больниц в коммунальные некоммерческие предприятия.

 

По словам О.Садковского, нельзя допустить, чтобы в районе функционировали неприбыльные медучреждения, административно-хозяйственные службы которых будут дублироваться. 

Всего 0 комментариев

Архив