Самая бедная громада Одесской области презентовала свои достижения за полтора года существования

Самая бедная громада Одесской области презентовала свои достижения за полтора года существования
27 июля 2017 | 13:19 | 0

Розквитовская объединенная громада в Березовском районе Одесской области презентовала свои достижения за полтора года существования. Об этом сообщила пресс-служба Одесского регионального отделения Ассоциации городов Украины.

 

Консультанты проекта "Пульс" провели учебный визит в Розквитовскую ОТГ. В мероприятии приняли участие представители как уже существующих, так и потенциальных громад.

 

Председатель Розквитовской ОТГ Виталий Лозов рассказал о достижениях за полтора года работы, об основных этапах реализации реформы и о перспективах развития.

 

Так, в 2016 году после капремонта открылся учебно-воспитательный комплекс "школа-детсад" в селе Анатольевка.

 

Кроме того, был выполнен ряд работ по благоустройству. Завершился капремонт дорог в селах Розквит и Ставковое, а также водопровода в Оноривке, Нейково, Ровно, Чудском, Анатольевке, Веселом. Также были отремонтированы башни Рожновского в Чудском, Криничках, Вишневом, Розквите, Оноривке и Анатольевке.

 

В Розквитовском детсаду открыли третью группу, а в Ставковском - отремонтировали пол.

 

Подключены к центральному водопроводу фельшерско-акушерские пункты сел Анатольевка и Ставковое. Проведен текущий ремонт школ и детсадов.

 

Помимо прочего, удалось приобрести музыкальную аппаратуру для Дома культуры в селе Ставковое, стиральную машину для детсада в Розквите, компьютерную технику для трех школ и отдела образования ОТГ, а также пожарные рукава для местных спасателей.

 

В настоящее время продолжаются работы по установке автобусных остановок для детей, которых подвозят в школы. Также продолжается ремонт пола в Розквитовском детсаду. 

 

Напомним, что Розквитовская громада наименее финансово состоятельная среди всех ОТГ в Одесской области. Во всеукраинском рейтинге она занимает 325 из 366 мест.

Всего 0 комментариев

Архив