Аудиторы нашли в Одесском аграрном университете нарушения на 1,2 млн грн

Аудиторы нашли в Одесском аграрном университете нарушения на 1,2 млн грн
26 июля 2017 | 15:17 | 1

Аудиторы во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Одесского государственного аграрного университета выявили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 1 млн 246 тыс. грн. Об этом сообщили в Южном офисе Государственной аудиторской службы Украины.

 

Так, в университете за счет общего фонда оплатили коммунальные услуги (водоснабжение и водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение, поставка электроэнергии), которые фактически были потреблены при предоставлении услуг по контрактному обучению. Из-за этого с нарушением потрачено более 656 тыс. грн. Еще 63 тыс. грн. потрачено на покрытие расходов арендаторов за коммунальные услуги.

 

"Нарушения, допущенные из-за завышения почасовой оплаты труда за производственную и преддипломную практику вовлеченным высококвалифицированным специалистам, завышение размеров тарифных ставок и надбавок за выслугу лет педагогическим работникам, необоснованное начисление премий и заработной платы за неотработанное время, с учетом лишнего перечисления единого социального взноса составили 160 тыс. грн.", – рассказали аудиторы.

 

Кроме того, в университете излишне провели индексацию стипендий и другие выплаты студентам, которые не имели на это право, а также выплатили стипендии отчисленным аспирантам на сумму 260 тыс. грн.

 

Государственный бюджет недополучил 55 тыс. грн. за то, что иностранным студентам не была начислена пеня за обучение, а университет – платы за совместное пользование технологическими сетями в сумме 51 тыс. грн.

 

Отметим, что во время ревизии аграрный университет возместил потери на сумму 674 тыс. грн. Аудиторы привлекли к административной ответственности пятерых должностных лиц учебного заведения за несоблюдение законодательства по финансовым вопросам, а университету приостановили операции с бюджетными средствами.

 

Материалы ревизии переданы в местную прокуратуру. О результатах ревизии проинформировано Управление СБУ в Одесской области.

Всего 1 комментариев
0 28.07.2017, 17:25
Dexter

Могу рассказать о взятках (только анонимно ) [email protected]

Всего 1 комментариев

Архив