Преступник, осквернивший памятники на кладбище в Одессе, проведет четыре года в тюрьме

Преступник, осквернивший памятники на кладбище в Одессе, проведет четыре года в тюрьме
24 июля 2017 | 14:37 | 0

Суд приговорил 35-летнего жителя Овидиопольского района, осквернявшего памятные скульптуры на Таировском кладбище в Одессе, к четырем годам и одному месяцу лишения свободы. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Злоумышленник в вечернее время на одном из городских кладбищ с целью похищения предметов, находящихся в месте захоронения, подпилил пилой несколько частей памятной скульптуры. Затем демонтировал и похитил их, причинив ущерб на сумму более 35 тыс. грн.

 

Через месяц правонарушитель снова появился на кладбище. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он подпилил части скульптуры на другой могиле. Затем с помощью молотка и лома демонтировал указанные фрагменты, причинив при этом многочисленные повреждения памятнику. После чего, похитив имущество, скрылся с места происшествия. Пострадавшим нанесен ущерб на сумму свыше 60 тыс. грн.

 

Уголовное производство было открыто на основании ч.3 ст.297 Уголовного кодекса Украины – "Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего". Подозреваемому избрана мера пресечения – арест. Также выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Всего 0 комментариев

Архив