Конкурсная комиссия не смогла определить нового директора Украинского театра в Одессе

Конкурсная комиссия не смогла определить нового директора Украинского театра в Одессе
24 июля 2017 | 13:39 | 0

Конкурсная комиссия не смогла определить нового директора Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени В.Василько. Об этом стало известно из заседания конкурсной комиссии театра.

 

По результатам голосования на пост директора и художественного руководителя театра ни один из кандидатов не набрал необходимое количество голосов.

 

На финишной прямой оказались два кандидата – бывший начальник управления культуры и туризма Одесской облгосадминистрации Владислав Станков и художественным руководителям Украинского театра Игорь Равицкий.

 

В итоге по результатам голосования экс-регионал В.Станков получил 3 голоса, а худрук И.Равицкий – 2. Против всех проголосовали 3 члена комиссии. Таким образом, выборы директора пройдут повторно.

 

По словам членов комиссии, они собираются обратиться к одесским депутатам и к депутатам Верховной Рады с просьбой пересмотреть условия работы будущего директора. Дело в том, что эта должность объединяет в себе две профессии – непосредственно директора и художественного руководителя.

 

Ранее на должность руководителя Украинского театра претендовали четыре человека.


По материалам "Избирком"
Всего 0 комментариев

Архив