Подросток погиб от взрыва гранаты в Одессе (фото)

Подросток погиб от взрыва гранаты в Одессе (фото)
17 июля 2017 | 10:15 | 0

Правоохранители проводят проверку по факту гибели 16-летнего одессита от взрыва. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

17 июля в 12.18 по линии "102" поступило сообщение о взрыве в одном из многоквартирных домов в Малиновском районе. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Хмельницкого отдела полиции, представители прокуратуры и взрывотехники.

 

Предварительно установлено, что взорвалась граната РГД-5. В результате взрыва погиб 16-летний подросток, еще двое его приятелей с ранениями госпитализированы.

 

В настоящее время правоохранители устанавливают, каким образом граната попала в руки несовершеннолетних. По предварительной версии, боеприпас в квартиру принес один из пострадавших приятелей погибшего.

 

По данному факту начато производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст.263 – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и ст.115 – "Умышленное убийство с пометкой "несчастный случай". Проводится проверка.

Всего 0 комментариев

Архив