Одесский кинофестиваль официально стартовал, но звезды не приехали

Одесский кинофестиваль официально стартовал, но звезды не приехали
14 июля 2017 | 18:49 | 2

Восьмой Одесский международный кинофестиваль торжественно открылся в пятницу, 14 июля, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".


По традиции церемония открытия прошла в Оперном театре, а перед началом гости прошлись по красной дорожке.

В этом году кинофестиваль огорчил поклонников кино практически полным отсутствием "кинозвезд" - из таковых на фестиваль прибыли лишь актриса из сериала "Игра престолов" Сибиль Кекилли, актер из "Хоббита" Эйдан Тернера и польский режиссер Агнешки Холланд, но и они, за исключением поляка, красную дорожку проигнорировали. 

В то же время по красной дорожке прошлись практически все городские чиновники, местные депутаты, начальники ЖКСов и прочая далекая от кино публика, а также руководители города и области - мэр Одессы Геннадий Труханов, председатель Одесской ОГА Максим Степанов и глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

Также на красной дорожке было много артистов комедийного жанра - Виктор Андриенко, Яков Гопп, Борис Барский, Георгий Делиев и другие участники "Маски-Шоу", Олег Филимонов, прославленный сатирик Михаил Жванецкий и другие. 

Президент ОМКФ Виктория Тигипко поздравила всех со стартом фестиваля, отметив, что "Восемь - это магическая цифра. Это знак бесконечности. За восемь лет Одесский кинофестиваль стал весомым кинособытием не только Украины, но и всей Восточной Европы. 911 заявок в этом году, 81 страна, 5 континентов. Это рекорд. Мы получили 265 фильмов для участия в Национальном конкурсе украинского кино. Это также значительная цифра, которая говорит о том, что украинское кино развивается, становится более сильным, набирает обороты. Для всех нас это только начало".

Всего 2 комментариев
0 14.07.2017, 20:17
Володимир

Одеське сміття, оце і є сучасні зірки, вигаданного фестивалю !

0 19.07.2017, 11:19
сашав

В рамках проекта «Кинь Якорь в Одессе» мы ведем активные журналистские расследования, относительно новостроек Одессы и рекомендуем нашим читателям только проверенные компании застройщики и самые лучшие жилищные комплексы. Одним из объектов нашего расследования стали жилищные комплексы «Одесская Чайка». 1,5 года назад мы уже презентовали одесситам молодую компанию единомышленников, и сегодня мы решили развеять все мифы и подвести промежуточные итоги их работы. На эту тему мы пообщались с директором по продажам и развитию ЖК “Одесская чайка” Натальей Борисовой. Наталья, расскажите, какой фронт работ был проделан со дня запуска проекта ЖК «Одесская Чайка»? И укладываетесь ли вы в указанные сроки сдачи объекта? За 1,5 года работы мы построили и сдали 3 секции кирпичных домов по адресу: ул.Ак.Сахарова,5 5А и 5Б(216 квартир!!18 кладовок и 21 гараж).Все желающие получили документы собственности на квартиры в которых работают все жизнеобеспечивающие коммуникации (свет, вода, газ, лифт, канализация!).Полным ходом идет благоустройство прилегающей территории! Зарегистрировано и работает ОСМД "Одесская Чайка.1", которые тесно сотрудничают со строительной компанией. На сегодня наша компания начала строительство нового объекта по ул.Плиева,1(угол Грушевского)-"Одесская Чайка на Плиева",15 минут до центра города, легко, быстро и без пробок.

Всего 2 комментариев

Архив