Преступники жестоко убили студента Одесской семинарии из-за 25 гривен и старого мобильного

Преступники жестоко убили студента Одесской семинарии из-за 25 гривен и старого мобильного
13 июля 2017 | 11:16 | 0

Полиция задержала в городе Днепр двух молодых людей, которые жестоко убили студента Одесской семинарии из-за 25 гривен и старого мобильного телефона. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

 

26-летний парень приехал из Одессы, где учился в духовной семинарии, на похороны своего дедушки. Вечером после панихиды парень встретился с товарищами детства и не вернулся домой. Утром отец, обеспокоенный отсутствием сына, обратился в полицию.

 

Уже на следующие сутки в одном из заброшенных гаражей по улице Листопадной под грудой бытового мусора полицейские обнаружили труп мужчины со следами насильственной смерти: все кости черепа были повреждены.

 

К поиску преступников присоединились сотрудники кинологической службы. Служебная собака Джесси взяла след. В итоге оперативники задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении убийства – 20 и 21 года.

 

"Во время встречи студента со своими товарищами к компании подошли двое незнакомых мужчин. Со временем друзья парня ушли, а он остался с новыми знакомыми. Последние предложили ему выпить пива, но сказали, что у них нет денег. Доверчивый парень купил молодым и себе пива. В это время у злоумышленников возник умысел его ограбить. Один из них начал наносить удары в живот, а когда тот упал, били уже вдвоем. После того, как жертва потеряла сознание, злоумышленники уже кирпичом продолжили наносить удары по голове. После забрали у парня 25 грн. и старенький мобильный телефон. Тело юноши спрятали в одном из заброшенных гаражей и забросали бытовым мусором", – сообщил следователь полиции Юрий Щербинин.

 

По данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Всего 0 комментариев

Архив