Жители центральных улиц Любашевки страдают от нехватки питьевой воды

Жители центральных улиц Любашевки страдают от нехватки питьевой воды
21 июня 2017 | 10:46 | 0

Жители центральных улиц райцентра Любашевка Одесской области страдают от нехватки питьевой воды, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как утверждают в коммунальном хозяйстве, всему виной чрезмерное использование жителями поселка воды для полива огородов.

 

"Зимой мы подаем абонентам 220 куб.м воды, а летом в два раза больше и не хватает", – отметил начальник КП "Джерело-комунсервис" Валерий Опалько.

 

Такой мощности в работе не выдерживает и оборудование. За первые десять дней лета сломались три насоса в артезианских скважинах. Их заменили, но давление в водопроводе восстановить не удается. Некоторым абонентам приходится более часа набирать ведро воды.

 

Исполком поселкового совета принял решение о запрете полива огородов водой из центрального водопровода. Создана специальная комиссия, которая будет выявлять нарушителей и штрафовать.

 

"Размер штрафа комиссия будет определять на месте, в зависимости от выявленного оборудования и определения территории полива", – подчеркнул В.Опалько.

 

Сумма штрафа будет составлять от 302 до 1 тыс. 700 грн.

Всего 0 комментариев

Архив