Власти Балтской громады выделили 220 тыс. гривен на оздоровление детей

Власти Балтской громады выделили 220 тыс. гривен на оздоровление детей
19 июня 2017 | 09:39 | 0

50% учащихся от общей численности будет оздоровлено в Балтской объединенной территориальной громаде Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

На летнюю оздоровительную компанию Балтской объединенной территориальной громадой выделено 220 тыс. грн. Из них 54 тыс. 413 грн. – на приобретение путевок и 165 тыс. 419 грн. – на питание детей.

 

Всего запланировано оздоровить 50% от общей численности учащихся, среди них дети из многодетных семей, лишенные родительской опеки, дети-инвалиды, а также пострадавшие вследствие чернобыльской катастрофы. Кроме того, оздоровление пройдут дети, которые находятся на диспансерном учете, талантливые и одаренные дети, дети работников агропромышленного комплекса, а также участников АТО.

 

Всего в Кодымском районе функционируют 26 пришкольных дневных лагерей и лагерей отдыха.

 

"Во всеукраинских оздоровительныхв эти дни проходят оздоровление 10 человек – это одаренные дети и дети участников АТО, а также из многодетных семей. Планируем также оздоровить наших детей в пгт Сергеевка. Путевки оплачивает областной бюджет. Часть путевок будет приобретена на средства Балтской громады", – сообщила заведующая сектором семьи, молодежи и спорта Балтского городского совета Наталия Товстуха.

Всего 0 комментариев

Архив