Бывший вице-мэр и генерал полиции станут почетными гражданами Одесской области

Бывший вице-мэр и генерал полиции станут почетными гражданами Одесской области
15 июня 2017 | 17:19 | 0

Бывший начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области и экс-заместитель мэра Одессы станут почетными гражданами Одесской области. Соответствующие проекты решения вынесет на сессию облсовета, которая состоится 16 июня, глава собрания Анатолий Урбанский.

 

Так, звание "Почетный гражданин Одесской области" будет присвоено ректору Одесского государственного университета внутренних дел, генералу полиции третьего ранга Ивану Катеринчуку.

 

"За мужество, самоотверженность, весомый вклад в обеспечение и поддержания правопорядка в Одесской области", – написано в документе.

 

Кроме того, Почетным гражданином Одесской области станет бывший вице-мэр Одессы, заслуженный работник сферы услуг Украины Михаил Козырев.

 

В документе отмечен его многолетний добросовестный труд, весомый вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и местного самоуправления.

 

Напомним, И.Катеринчук возглавлял милицию Одесской области с мая 2014 по июнь 2015 года. Затем А.Аваков назначил его главой управления МВД по Автономной Республике Крым. В феврале 2016 года он стал ректором Одесского государственного университета внутренних дел.

 

М.Козырев почти 40 лет отвечал за вопросы жилищно-коммунального хозяйства города. С 1989 года работал на должности заместителя городского головы, а с июля 2000 года по 2005 год был помощником городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. М.Козырев удостоен "Почетного знака отличия Одесского городского головы имени Г. Маразли третьей степени", награжден почетным знаком города за верность профессии "Трудовая слава" и почетным знаком отличия Одесского городского головы "За заслуги перед городом". В данный момент он является советником мэра Одессы.

Всего 0 комментариев

Архив