К курортному сезону Киевстар увеличил количество базовых станций на основных курортах Одесщины

К курортному сезону Киевстар увеличил количество базовых станций на основных курортах Одесщины
13 июня 2017 | 12:30 | 0

Киевстар увеличил количество базовых станций на курортах Одесской области, которые обеспечивают бесперебойную связь и высокоскоростной мобильный интернет любителям морского отдыха. Об этом сообщил на пресс-конференции в Одессе президент компании Петр Чернышов.

 

Готовясь к дополнительным нагрузкам, оператор установил дополнительные 10 базовых станций вдоль черноморского побережья.

 

"В этом году мы достроили 10 новых базовых станций 3G и на всех существующих расширили емкость. Усилили позиции именно на этой территории, потому что в прошлом году у нас там взлетело потребление трафика, – рассказал Петр Чернышов. – Теперь более 130 км побережья уверенно покрыты 3G".

 

Он отметил, что Киевстар запустил 3G в Одессе два года назад – в июне 2015 года. За это время количество пользователей 3G выросло более чем в 3 раза – до 452 тысяч, а покрытие в 10 раз – с 23-х до 230 населенных пунктов, включая все районные центры области. На этой территории проживает около 2 млн человек.

 

Особенно активно мобильный интернет используют на курортах.

 

По информации компании, в 2016 году в сети Киевстар в Одесской области зарегистрировались более 3,3 млн абонентов, из них около 2,6 млн приехали из 23 областей Украины и более 0,7 млн были абонентами зарубежных сетей из 114 стран мира.

 

ТОП-5 областей Украины, жители которых приезжали в Одесскую область в прошлом году: Киевская – около 25%, Николаевская – около 12%, Винницкая – около 11%, Днепропетровская – около 6%, Кировоградская и Львовская – около 5%.

 

ТОП-5 стран, из которых приезжали туристы: РФ – около 16%, Молдова – около 11%, Беларусь – около 4%, США, Израиль и Германия – около 2%. 

 

Материал публикуется в рамках партнерства

Всего 0 комментариев

Архив