Верховная Рада обсудит освобождение пенсионеров и инвалидов от налогов на зарплаты

Верховная Рада обсудит освобождение пенсионеров и инвалидов от налогов на зарплаты
26 мая 2017 | 15:58 | 0

Работающие пенсионеры и инвалиды могут быть освобождены от налогов на зарплату, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Соответствующий законопроект (№6411) о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины уже зарегистрирован в Верховной Раде и прошел рассмотрение в ряде профильных комитетов. Инициатором выступил народный депутат Нестор Шуфрич.

 

Согласно тексту документа, все пенсионеры по возрасту или инвалиды будут освобождены от уплаты налога на доходы в виде заработной платы. А это, в свою очередь, обеспечит надлежащую социальную защиту пенсионеров.

 

Принятие такого закона также даст толчок развитию сел, где живут пенсионеры, отметил народный депутат Иван Фурсин, избранный от ряда северных районов Одесской области.

 

"Я считаю, что цель данного законопроекта ясна и понятна. Ведь освобождение от платы налога на доходы в виде заработной платы пенсионеров или инвалидов обеспечит им надлежащую социальную защиту, – уверен Иван Фурсин. – Учитывая то, что сейчас уровень жизни пенсионеров оставляет желать лучшего и основная масса пенсионеров проживает в селах, то этот законопроект улучшит не только их жизнь, но и развитие сел в целом".

Всего 0 комментариев

Архив