СБУ подозревает руководство КП в Одессе в систематических взятках. При обыске нашли 35 тыс. долларов

СБУ подозревает руководство КП в Одессе в систематических взятках. При обыске нашли 35 тыс. долларов
25 мая 2017 | 13:39 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили руководство коммунального предприятия "Одесатранспарксервис" на систематическом вымогательстве взяток с предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

 

Правоохранители зафиксировали, что чиновники получали деньги от бизнесменов за выдачу разрешений на предоставление услуг по парковке автомобилей в Одессе. В зависимости от расположения и размера автостоянок стоимость услуги составляла от двух до пяти тысяч долларов.

 

По официальной документации с начала года в Одессе было выдано более 300 разрешений на открытие и продление деятельности автостоянок.

 

Оперативники спецслужбы задержали одного из руководителей и должностного лица коммунального предприятия в служебном кабинете во время получения 13 тыс. дол .за выдачу разрешительных документов на открытие трех автостоянок.

 

Во время ряда обысков в помещениях КП и дома у фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли 35 тыс. дол. и черную бухгалтерию, которая доказывает регулярное получение чиновниками взяток от коммерсантов.

 

Уголовное производство открыто по ч3 ст.368 Уголовного кодекса Украины – "Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом". Досудебное расследование продолжается.

 

Проверяется причастность к коррупционной схеме других должностных лиц коммунального предприятия.

 

Добавим, по информации СМИ, и.о. начальника КП "Одестранспарксервис" Владислав Томкевич проходит по делу как свидетель.

Всего 0 комментариев

Архив