Будущее Одессы: микрорайон "Таировские Сады"

Будущее Одессы: микрорайон
25 мая 2017 | 09:20 | 0

"Трасса Е-95" публикует детальный анализ самого масштабного инвестиционного проекта юга Украины – микрорайона "Таировские Сады". Невероятные изменения уже рядом: закрытые от въезда для машин дворы, сквозные парадные, парки на крышах и зарядные станции для электромобилей.
 

О микрорайоне
 

Микрорайон "Таировские Сады" – один из самых масштабных и инновационных проектов на юге Украины. Дизайнеры, архитекторы, урбанисты, строители – более 100 лучших специалистов страны работали над разработкой проекта микрорайона "Таировские Сады" на протяжении полутора лет.
 

Микрорайон расположен в границах улиц Маршала Жукова, Ильфа и Петрова, и Вильямса. Данная местность еще в 2005-2006 годах, согласно градостроительной документации, утвержденной в установленном порядке, была выделена под многоэтажную застройку. Эти земли непосредственно примыкают к городу и будут органичным его продолжением.


Общая площадь микрорайона –15 гектаров. Строительство начато в марте 2017 года. Первая очередь строительства будет введена в эксплуатацию уже в ноябре 2018 года.
 

Исторически, территория будущего микрорайона расположена в одном из самых динамично-развивающихся районов Одессы – поселке Таирова. Поселок возник в результате появления Института виноградарства и виноделия. Основателем института был один из самых известнейших виноделов страны, доктор сельскохозяйственных наук – Василий Егорович Таиров. 

 

Одесса постепенно разрастается, расширяя свои границы. Наглядное тому подтверждение – Киевский район, который по праву считается одним из наиболее перспективных и динамично развивающихся. Именно здесь зарождается жизнь нового уникального микрорайона – "Таировские Сады".
 

В непосредственной близости с микрорайоном "Таировские Сады" находится один из самых больших открытых музеев Украины — Мемориал героической обороны Одессы (411-я батарея) с большим парком – излюбленным местом отдыха одесситов, гостей города и области.
 

Уникальность в каждой детали
 

На сегодняшний день на юге Украины это уникальный и первый проект такого уровня. На территории микрорайона планируется строительство 12 жилых комплексов со своей уникальной инфраструктурой. "Таировские Сады" — это пространство будущего: электробусы, закрытые от машин дворы, ландшафтные парки, дизайнерские террасы, галерея современного искусства, специальные паркинги для электрокаров.

 

Особого внимания заслуживает общеобразовательная школа и детский сад нового образца со своим футбольным полем, баскетбольными и игровыми площадками, а также современная клиника семейной медицины.
 

Одной из важных ценностей, которые заложены в концепцию микрорайона, является создание экологически чистого пространства, в котором будет безопасно и комфортно жить, работать и отдыхать. Для достижения данной цели в микрорайоне будет реализована методика ультимативного озеленения, которая означает – озеленение в любой точке, где только это возможно.
 

Особенность комплексной застройки "Таировских Садов" в том, что в микрорайоне будут созданы условия не только для комфортной жизни, но и для отдыха, работы, учебы и занятия спортом. Все жилые комплексы спроектированы с учетом передовых архитектурных тенденций, при этом был сделан акцент на дизайне и эстетической привлекательности микрорайона.
 

Современные технологии
 

В концепции микрорайона эксклюзивного формата нашли свое место альтернативные источники энергии, которые дают возможность оптимизировать стоимость коммунальных услуг.

 

Каждый жилой комплекс оборудован современной газовой крышной котельной. Бесперебойную работу инженерного оборудования обеспечивают дизель-генераторы. Благодаря наличию насосных станций с накопительными резервуарами обеспечивается бесперебойная подача воды на весь микрорайон. Инженерные системы "Таировских садов" управляются современной системой автоматики с диспетчерским контролем. 

 

Все комплексы оборудованы бесшумными скоростными лифтами. Квартиры обеспечены линиями высокоскоростного доступа к сетям Интернет и цифрового телевидения. На территории микрорайона есть собственные скважины с артезианской водой. Центральный бульвар и парковые зоны будут оборудованы системой беспроводного доступа Wi-Fi. Домофонная система позволит осуществлять удаленный контроль доступа к собственной квартире. Также будет запущено мобильное приложение, которое позволит удаленно оплачивать все коммунальные платежи и следить за своими расходами.
 

Создание столь масштабного и ультрасовременного пространства в Одессе, действительно, впечатляет и создает предпосылки для нового и качественного развития города и страны в целом.

 

Материал публикуется на правах рекламы 

Всего 0 комментариев

Архив