Село на юге Одесщины отпраздновало юбилей большим концертом

Село на юге Одесщины отпраздновало юбилей большим концертом
23 мая 2017 | 08:50 | 0

Село Нагорное Ренийского района Одесской области отметило 205-летие со дня основания, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В День святого Николая Чудотворца (весенний) в Нагорном по традиции отметили не только храмовый праздник, но и День села.

 

Помимо литургии в программу мероприятий также были включены спортивные игры и концерт. Перед выступлениями артистов к односельчанам обратился сельский голова Александр Загорский.

 

"Дождливая погода внесла коррективы в сегодняшний день, и нам пришлось перенести выступление наших артистов с центральной площади в школьный зал. Однако обилие влаги весной обязательно принесет нам хорошие урожаи, а значит, и благополучие для наших сельчан. Я желаю вам всем мира и процветания!" - сказал он.

 

Поздравления от имени народного депутата Украины Александра Урбанского передал его помощник Филипп Лукьяненко.

 

"Главное богатство Нагорного – это его люди. Здесь успешно занимаются практически всеми видами сельскохозяйственного труда. От имени Александра Игоревича хочу пожелать вам процветания и удачи во всяческих ваших начинаниях! А вы, в свою очередь, всегда можете рассчитывать на поддержку парламентария", - подчеркнул он.

 

Концертная программа в Нагорном включала 45 номеров. Так, перед многочисленными зрителями выступили вокальный народный ансамбль "Романицеле" и другие коллективы художественной самодеятельности. Кроме того, прошли конкурсы на исполнение авторских стихов и акапельное пение. 

 

Спортивная часть включала в себя соревнования мастеров армрестлинга и гиревого спорта.

 

Отметим, что в этот же день отметили двойной праздник и в другом селе Ренийского района – Орловке, где также состоялся большой праздничный концерт. Здесь за активную помощь в социально-экономическом развитии населенного пункта народному депутату Украины Александру Урбанскому была выражена письменная благодарность. 

Всего 0 комментариев

Архив