Новая семейная амбулатория появится на Ленпоселке в Одессе

Новая семейная амбулатория появится на Ленпоселке в Одессе
19 мая 2017 | 06:41 | 0

Семейная амбулатория Центра первичной медико-санитарной помощи №10 и отделение детской городской поликлиники №7 откроются на Ленпоселке в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

 

На первом этаже здания по ул. Ефима Фесенко, 11 разместится педиатрическое отделение, а на втором – семейная амбулатория. Шесть семейных врачей и заведующий отделением будут оказывать медицинскую помощь 17-ти тысячам взрослых жителей Ленпоселка, а участковые педиатры – детям.

 

Вход в здание будет оборудован пандусом. Два отдельных входа позволят полностью разделить потоки пациентов. Внутренняя планировка будет учитывать потребности людей с ограниченными физическими возможностями – санузлы оборудуют расширенными дверными проемами, что позволит развернуться пациентам на инвалидных колясках.

 

В помещениях семейной амбулатории и детского отделения проведут работы по монтажу внутренних перегородок и установке современных энергосберегающих окон.

 

Кроме того, планируется благоустройство территории вокруг медучреждения, ведется подготовка к укладке тротуарной плитки и обустройству зеленой зоны.

 

"После капитального ремонта, приобретения медицинской мебели и оборудования одесский Ленпоселок получит современное медучреждение, где взрослые и маленькие пациенты будут получать всю необходимую амбулаторную помощь рядом с местом проживания", – отметили в мэрии. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив