Временная объездная дорога на трассе Одесса – Рени в районе Паланки уже открыта

Временная объездная дорога на трассе Одесса – Рени в районе Паланки уже открыта
15 мая 2017 | 06:53 | 0

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов 15 мая открыл временную объездную дорогу на трассе М-15 Одесса - Рени (км 52 + 789) в районе молдавского села Паланка. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

 

В ОГА отметили, что эта особо важная для области транспортная артерия была построена в рекордные сроки – всего за 20 дней при сроках в 50 дней.

 

В связи с аварийным состоянием моста на международной трассе М-15 Одесса - Рени (на Бухарест) в районе села Паланка (Молдова) в декабре 2016 года был начат капитальный ремонт указанного объекта, включающий полную перестройку здания. После закрытия моста на ремонт единственная дорога, по которой можно проехать из Одессы на юг и запад Одесской области, проходит через Белгород-Днестровский. Все грузовые автомобили и легковой транспорт, туристические потоки вынужденно идут через центр города, что вызывает повреждение дорожного покрытия и пробки.

 

Для того чтобы обеспечить надежное транспортное сообщение девяти районов в юго-западной части области с Одессой и другими регионами Украины, было принято решение на период капитального ремонта мостового перехода построить объездную дорогу по территории Молдовы.

 

20 апреля 2017 года был заключен договор временной аренды земельного участка под вышеупомянутую дорогу между мэром села Паланка (Молдова) и Службой автодорог в Одесской области - общей площадью 1,225 га. После заключения договора было начато интенсивное строительство.

 

"Строительство и ремонт дорог в Одесской области я вижу одним из своих главных приоритетов. На время ремонта моста в Паланке нужно было найти оптимальное решение, которое бы разгрузило путь через Белгород-Днестровский. Я обещал, что вопрос построения объездной дороги будет решен до начала туристического сезона. И сегодня с удовольствием отчитываюсь о реализации этого важного для всей Одесской области проекта. Теперь мы имеем объездную дорогу, которая обеспечит соединение с Бессарабией, пока будет происходить ремонт моста", – рассказал М.Степанов.

 

Он отметил, что дорога через Паланку более чем на 50 км короче, чем через Белгород-Днестровский. Ее открытие позволит людям экономить и время, и деньги.

 

"Вопрос согласования строительства дороги нам пришлось решать практически на межгосударственном уровне и в очень сжатые сроки. И я благодарен всем, кто приобщился к решению этого вопроса. Единственное, чего я не понимаю: почему все это нельзя было сделать еще в прошлом году, спокойно и без нервов", – сказал глава Одесской области.

Всего 0 комментариев

Архив