Власти Одессы могут взять кредит на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту

Власти Одессы могут взять кредит на строительство взлетно-посадочной полосы в аэропорту
27 апреля 2017 | 14:06 | 0

Власти Одессы подали заявку на финансирование строительства взлетно-посадочной полосы в аэропорту за счет кредита от Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщил на заседании исполнительного комитета горсовета мэр Геннадий Труханов.

 

Он посетовал, что вопрос выделения государственных денег на новую взлетно-посадочную полосу не решается.

 

"По последней информации из правительства, он вышел на следующий этап согласований", – сказал мэр.

 

Представители мэрии провели совещание с сотрудниками ЕБРР и, по словам городского головы, заручились согласием на выделение займа, если не решится вопрос о госфинансировании.

 

"Мы подали заявки и, если дальше так будет продолжаться, возьмем кредит на строительство. Своей ВПП, городской. Это рентабельный и интересный актив. ЕБРР может пойти нам навстречу. Может, это подстегнет государство к быстрому началу строительства", – сказал Г.Труханов.

 

И добавил, что у властей Одессы "сложные отношения" с собственниками нового терминала аэропорта.

 

Напомним 26 апреля Министерство инфраструктуры Украины совместно с Командой поддержки реформ и министерством финансов США инициировало проект по реконструкции взлетно-посадочной полосы в одесском аэропорту. Проект предусматривает технологию реконструкции полосы в ночное время и новейший механизм финансирования с привлечением частных инвестиций под гарантии авиалиний.


По материалам "Вiкна-Одеса"
Всего 0 комментариев

Архив