Военная прокуратура расследует инцидент со своим сотрудником, который пьяным ездил по Аркадии

Военная прокуратура расследует инцидент со своим сотрудником, который пьяным ездил по Аркадии
23 апреля 2017 | 14:01 | 0

Военная прокуратура Южного региона начала расследования по факту вождения сотрудником ведомства автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.

 

По информации общественников ночью 21 апреля патрульные полицейские остановили на ул. Генуэзской в Одессе автомобиль Honda Civic, за рулем которого был начальник отдела военной прокуратуры Южного округа Сергей Яровой.

 

Драг-тест показал наличие в крови водителя алкоголя в концентрации 1,76 промилле (средняя степень опьянения).

 

"Был составлен протокол, но когда прокурору дали его подписать, он в графе с подписью вначале попытался писать свои комментарии, а потом просто вырвал его из рук инспектора, порвал, смял и бросил в лужу. По итогу, после потасовок, физического сопротивления и прочих разборок его доставили в отделение полиции, где на него были составлены протоколы по статьям за мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции", - сообщил руководитель общественной организации "За прозрачную власть" Дмитрий Кондратьев.

 

Военная прокуратура Южного региона уже отреагировала на инцидент и назначила по данному факту служебную проверку. По ее результатом будет решаться вопрос о привлечении С.Ярового к ответственности за вождение в пьяном виде. 

 

 

Всего 0 комментариев

Архив