Одесский "Черноморец" победил луганскую "Зарю" и закрепился в пятерке чемпионата

Одесский
23 апреля 2017 | 17:42 | 0

Одесский "Черноморец" на выезде победил луганскую "Зарю" со счетом 2:1 в 26-м туре Чемпионата Украины.

"Моряки" открыли счет на 15-й минуте матча после контратаки. В центре поля мяч головой скинул Барилко, по флангу стремительно прошел Третьяков и подал в центр штрафной, откуда ударом в касание Коркишко поразил ворота соперника - 1:0.

"Заре" удалось забить только во втором тайме. На 51-й минуте Петряк упал в штрафной и арбитр назначил пенальти, который реализовал Форстер.

Такой счет на табло был недолго. Уже спустя пять минут только что отличившийся Форстер сбил в штрафной Третьякова. Судья снова назначил 11-метровый, его реализовал Коркишко - 2:1.

Несмотря на старания луганчан, с таким счетом матч и завершился.

Победа позволила "Черноморцу" закрепиться в первой пятерке Чемпионата Украины, сравнявшись по очкам с "Александрией". Таким образом одесситы сохраняют шансы на выход в еврокубки.

Состав "Черноморца": Безрук, Азацкий, Аблитаров, Хочолава (капитан), Ковалец, Коркишко, Андриевский, Барилко (Элиас, 46, Кабаев, 65), Третьяков, Данченко, Каплиенко (Татарков, 29).

Запасные: Смородин, Карноза, Сильвио, Мусолитин.

Тренер - Александр Бабич.

За "Зарю" играли: Левченко, Чайковский (капитан), Гордиенко, Харатин (Кулач, 72), Липартия, Паулиньо (Калитвинцев, 61), Форстер, Гречишкин, Опанасенко (Петряк, 46), Бонавентуре, Соболь.

Запасные: Чуваев, Сухоцкий, Бабенко, Пилявский.