Беспрецедентный по масштабам ремонт улицы пройдет в Измаиле

Беспрецедентный по масштабам ремонт улицы пройдет в Измаиле
21 апреля 2017 | 05:16 | 0

Масштабный проект по ремонту на улице Некрасова стартует в начале мая в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Данный проект является беспрецедентным по масштабам, его можно сравнить со строительством Дворца спорта", - заявил городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

 

Улицу будут ремонтировать комплексно: в планах - уплотнение и замена дорожного полотна, установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки, замена водовода, строительство теплотрассы, тротуаров, а также уличного освещения от проспекта Суворова до Зои Космодемьянской.

 

Первый этап работ начнется уже в мае и охватит участок от проспекта Суворова до улицы Дунайской (бывшая Щорса).

 

"Общий объем финансирования ремонтных работ улицы Некрасова составляет 42 миллиона гривен, на ремонт первого участка уже выделены 15 миллионов. Кроме того, по итогам выполнения бюджета за шесть месяцев 2017 года, если мы сможем перераспределить финансирование, то перенаправим часть средств на данные работы. Также надеемся, что помощь будет оказана облгосадминистрацией и облсоветом", - подчеркнул городской голова.

 

Отметим, что улица Некрасова является важной составляющей в дорожной сетке города, по которой курсирует крупногабаритный автотранспорт. 

Всего 0 комментариев

Архив