Уникальная для апреля снежная погода в Одесской области продержится до 23 апреля

Уникальная для апреля снежная погода в Одесской области продержится до 23 апреля
20 апреля 2017 | 04:21 | 0

Уникальная для конца апреля в Одесской области "зимняя погода" продержится до воскресенья.  Об этом рассказала руководитель агрометеорологического отдела Гидрометцентра Татьяна Адаменко.

 

По ее словам, с юго-запада в Украину идет второй циклон (первый в среду, 19 апреля, засыпал снегом восток Украины). Он принесет снег в Одесскую область, а также северные регионы страны. После 20-21 апреля циклон через центральные и южные области будет двигаться на восток.

 

Т.Адаменко отмечает, что после 23 апреля циклоны покинут Украину, однако холодные процессы сохранятся до 26 апреля.

 

Отметим, что мэрия Одессы в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий (сильным ветром и ливнем) просит горожан без особой необходимости не выходить из дома, а также не оставлять свои транспортные средства под деревьями в четверг, 20 апреля. Впрочем, в самой Одессе снега не ожидается. 

 

Напомним, что во вторник, 18 апреля, в некоторые регионы Украины вернулась зима. Харьковскую и Днепропетровскую области засыпало снегом. Температура воздуха опустилась ниже 0 градусов. В Днепре снегом замело трассы и аэропорт. Выезд и въезд в город был заблокирован из-за пробок.

Всего 0 комментариев

Архив