Измаильские коммунальщики запустили светомузыкальный фонтан в Клушинском сквере

Измаильские коммунальщики запустили светомузыкальный фонтан в Клушинском сквере
17 апреля 2017 | 13:15 | 0

Коммунальщики в канун пасхальных праздников капитально отремонтировали и запустили светомузыкальный фонтан в Клушинском сквере, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как отметил мэр Измаила Андрей Абрамченко, несмотря на то, что у фонтана ежедневно дежурит охрана, горожане в летний период, особенно в ночное время, часто купаются в фонтане, а детвора, которая отдыхает с родителями в парке регулярно засыпает фонтан землей.

 

"Каждую неделю по пятницам у нас проходит плановая очистка, однако, несмотря на это, чаша фонтана засоряется, а дно часто засыпано землей", – сказал он.

 

Фонтан после сезонного перерыва и капремонта был запущен утром 14 апреля, а уже ночью в нем купались подростки, которые выложили фото своих развлечений в соцсетях. Снимки вызвали бурную реакцию и обсуждение. Большинство измаильчан осудили такое поведение.

 

Напомним, светомузыкальный фонтан Клушинский работает в Измаиле уже два года. Он был открыт 15 июня 2015 года и стал одним из любимых мест отдыха жителей и гостей города. Недавно возле фонтана молодой человек в костюме Микки Мауса сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной.

Всего 0 комментариев

Архив