Пограничный пес унюхал наркотики в сумке ирландца, следовавшего из Одессы в Кишинев

Пограничный пес унюхал наркотики в сумке ирландца, следовавшего из Одессы в Кишинев
12 апреля 2017 | 11:21 | 0

Пограничники Белгород-Днестровского отряда Одесской области задержали гражданина Ирландии, который перевозил наркотики в банке с косметическим средством. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

 

Так, в пункте пропуска "Староказачье" на выезд из Украины прибыл автобус сообщением Одесса-Кишинев, в котором в качестве пассажира следовал 67-летний гражданин Ирландии. При проведении контроля, на сумку с личными вещами ирландца среагировала служебная собака, наученная выявлять наркотические вещества.

 

В дальнейшем правоохранители обнаружили среди личных вещей иностранца банку с кремом для кожи, на которую и среагировал пограничный пес. В банке под слоем косметического средства было три пакета с веществом растительного происхождения, предварительно гашиш и марихуана. Иностранец пояснил, что спрятанное вещество предназначалось для личного употребления.

 

О данном факте пограничники проинформировали компетентные правоохранительные органы. Наркотическое вещество, вес которого составил более 10 граммов, изъято для проведения экспертизы, а в отношении гражданина Ирландии правоохранители продолжают мероприятия по установлению всех обстоятельств правонарушения.

Всего 0 комментариев

Архив