Тяжелоатлет из Любашевки завоевал шесть медалей на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

11 апреля 2017 | 08:35 | 0

Тяжелоатлет из райцентра Любашевка на севере Одесской области Денис Чабан завоевал четыре золотые и две бронзовые медали на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Турнир проходил в Одессе. На него съехались 150 тяжелоатлетов со всей Украины, чтобы посостязаться в пауэрлифтинге, жиме лежа и становой тяге.

Для спортсмена из Любашевки, выступавшего в весовой категории 67,5 кг, это были четвертые соревнования.
Д.Чабан показал высокие результаты: 105 кг - приседания со штангой, 75 кг - жим лежа и 175 кг - становая тяга. Это дало возможность спортсмену завоевать четыре золотые медали и стать двукратным чемпионом Украины в двух весовых категориях.

Также в его копилке две бронзовые медали. Кроме того, атлет выполнил норматив мастера спорта Украины по становой тяге.

Отметим, что в чемпионате приняли участие еще два любашевских спортсмена - Максим Матвиенко и Владимир Чорап. Они также завоевали два призовых места и выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по становой тяге и жиму лежа.

Д.Чабан теперь готовится к Кубку Европы по пауэрлифтингу, который стартует осенью. Кроме того, юноша готовится к сдаче ВНО, так как решил получить высшее образование и в будущем стать профессиональным тренером.

Глава Любашевского районного совета Сергей Паровик одним из первых поздравил чемпиона с победами. Депутаты райсовета предоставили спортсмену финансовую помощь для участия в этих соревнованиях.