Полиция будет задерживать одесситов с красными флагами и георгиевскими ленточками 10 апреля

Полиция будет задерживать одесситов с красными флагами и георгиевскими ленточками 10 апреля
8 апреля 2017 | 05:53 | 2

Одесские правоохранители выйдут на усиленный вариант несения службы 10 апреля, в День освобождения Одессы от румынско-немецких оккупантов. Об этом рассказал начальник управления Нацполиции в регионе Дмитрий Головин.

 

Он отметил, что всего будет задействовано около 1200 силовиков. 

 

"Нам будут помогать приданные силы из других областей Украины, представители Нацгвардии и Государственной пограничной службы. Всего будут задействованы 1200 правоохранителей. Они будут немедленно и жестко реагировать на нарушения общественного порядка и любые попытки дестабилизации обстановку в регионе", - сообщил он.

 

Д,Головин заявил, что по закону в Украине запрещено использование коммунистической символики и георгиевских ленточек, а также российской символики. Поэтому одесситов, которые пренебрегут этим правилом, будут задерживать для составления административного протокола.

 

"В этот день возможны провокации, раскачка ситуации со стороны России, чтобы потом снова спекулировать в новостях на том, что в Одессе не дают почтить память воинов Второй мировой войны и борются с антифашистами, - сообщил Д.Головин. - Если возникнет ситуация с потасовками и драками, будут усилены наряды, которые будут немедленно реагировать".

 

Он добавил, что в местах массового скопления людей будут установлены рамки-металлоискатели

Всего 2 комментариев
0 08.04.2017, 11:04
Yuriy Olegovich

Да здравствует демократическая европейская Украина! Победили Гитлера под красным флагом - ветеранов с красными флагами - немедленно арестовать! Все будет решать Начальник Полиции!

0 08.04.2017, 11:06
Yuriy Olegovich

Почему посчитали красные флаги символом государства-агрессора? Да здравствует демократическая европейская Украина! Победили Гитлера под красным флагом - ветеранов с красными флагами - немедленно арестовать! Все будет решать Начальник Полиции!

Всего 2 комментариев

Архив