Музыканты из болгарского села на юге Одесщины стали лауреатами международного детского фестиваля

Музыканты из болгарского села на юге Одесщины стали лауреатами международного детского фестиваля
30 марта 2017 | 08:49 | 0

Музыканты из села Криничное Болградского района стали лауреатами ХIV Международного детского фестиваля-конкурса искусств "На волнах музыки", состоявшегося в Черноморске, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Учащиеся Криничненского филиала Болградской детской музыкальной школы - инструментальный ансамбль "Чешмелийскизвънчета", а также вокалистки Злата Демирова и Юлия Живодер приняли участие в фестивале-конкурсе "На волнах музыки".

 

Основной его целью являлось сохранение, возрождение и развитие национальных культур, совершенствование эстетического воспитания детей и молодежи.

 

Ребята из бессарабского села представили не только эстрадные номера, но и познакомили всех с их родной болгарской культурой.

 

Выступление было высоко оценено жюри под председательством народного артиста Украины Григория Чапкиса.

 

Лауреатом I степени в номинации "Эстрадный вокал" стала З.Демирова, лауреатом II степени в этой же номинации – Юлия Живодер. Ансамбль "Чешмелийскизвънчета" был награжден дипломом лауреата II степени.

 

В качестве награды юные артисты получили сертификаты на посещение бассейна.

 

"Думаю, что выступления на таких фестивалях является огромным стимулом для дальнейшего развития наших одаренных детей", - отметила художественный руководитель ребят Иванна Демирова.  

Всего 0 комментариев

Архив